Форма входа

Логин:
Пароль:

Новое на форуме

  • Френдзона (89)
    26 Апреля 2024 в 21:48
    Последний пост: firnadina

  • Бумерангом мне по морде (60)
    24 Апреля 2024 в 21:28
    Последний пост: miokarda

  • Болталка-13 (3350)
    11 Марта 2024 в 22:57
    Последний пост: Yanaits

  • Я беременна, муж изменял и ушел... (1041)
    09 Марта 2024 в 12:39
    Последний пост: Mynx

  • Что делать дальше (70)
    06 Марта 2024 в 16:46
    Последний пост: Влада

  • Поздравительная! (1136)
    23 Февраля 2024 в 10:15
    Последний пост: Aksel

  • Спасите меня или я умру (4010)
    14 Февраля 2024 в 03:18
    Последний пост: firnadina

  • Дура дурой (572)
    11 Февраля 2024 в 12:26
    Последний пост: Yshka

  • Любовь зла... (202)
    11 Февраля 2024 в 12:21
    Последний пост: Yshka

  • Как избавится от разрушающих мыслей после расставания с жл. (121)
    30 Января 2024 в 23:13
    Последний пост: krzhemelik

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 98
    Гостей: 98
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Главная » 2013 » Апрель » 15 » Молодость и весенняя листва
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    15:04
    Молодость и весенняя листва
    Кажется у нас за окном обещает быть весна. Наконец то.

    Недавно стала больше всматриваться в природу (возраст наверное), раньше такого за собой не замечала. И вот, что интересно. Если посмотреть на то, как на деревьях появляется листва – это же целая жизнь!

    Сначала голая ветка, потом почки начинают набухать под пригревающим весенним солнышком, лопаются и появляются крошечные нежные молоденькие листочки. И вот этот удивительный момент, когда они еще совсем свежие, он очень и очень короток, буквально пару дней и листики уже выросли в полную силу. По моему, он не длится даже и недели, всего 3- 4 дня, а то и того меньше.

    Даже есть такое название или определение цвета в палитре «Цвет молодой зелени».

    Конечно, красоты листвы ни чуть не портит и зрелость, то есть летняя листва ни чем не хуже, и радости от того, что тепло и солнце ни чуть не меньше. Даже, когда она покрыта пылью, а после дождя возвращает свою свежесть. И осенние краски чрезвычайно ярки и насыщены, там уж цветовая гамма поистине многоцветна.

    Так вот о чем я хочу сказать: можно провести параллель между нашей жизнью и жизнью листвы на дереве. Мы также бываем почками, молодыми листочками и осенней листвой.

    И вот этот кратчайший период – период молодой листвы в нашей жизни тоже катастрофически короток. Конечно, это не дни и не недели, это года, но и они проходят очень быстро – это наша юность и молодость.

    А мы умудряемся растратить ее на всякую муть навроде любовников женатых и не очень, на мужчин, которые нас не ценят и унижают, на ожидание этих самых мужчин, если их сейчас рядом вообще пока нет и на страдания от отсутствия объекта любви, которому мы и подарим эти самые наши «листики», или который наши "листики" благополучно сорвал и отправился на поиски новых.

    Берегите свою весну, не тратьте понапрасну силу и энергию.

    Автор: Myyyshka
    Всего комментариев: 17 | Просмотров: 2522
    1. Лисса  (15 Апреля 2013 18:03) [Материал]
    Myyyshka, похоже мы с вами сегодня определённо думаем одинаково. s12 s7



    2. Dimirok  (15 Апреля 2013 18:19) [Материал]
    Очень романтично читать о листиках после того, как два дня с граблями с ними боролся и пока не поборол. И вообще, Myyyshka, сбавьте темп а то я не только листики молодые не увижу, но и света белого. s7



    3. Myyyshka  (15 Апреля 2013 18:23) [Материал]
    Dimirok, Ничего, летом я уеду свои листики разгребать, все от меня отдохнете s2

    А вообще с граблями - это про другие листики.



    +1   Спам
    4. Myyyshka  (15 Апреля 2013 18:59) [Материал]
    Dimirok Ну как же Вы так можете... не надо на нас с граблями s2

    А вот что касается мужчин, я бы не сказала, что приятней, когда они молодые, правда те, что граблями - это уже совсем траурная беда. Но листики - мужчины должны быть посолиднее



    12. Dimirok  (17 Апреля 2013 10:02) [Материал]
    Для меня те женщины, что молодые листики неинтересны - даже поговорить не о чем. А про грабли это была злая шутка и относилась она только к старым листьям. Кому что болит.



    13. Myyyshka  (17 Апреля 2013 10:42) [Материал]
    Вот я о том и говорю, что в юности нужно посвящать время себе для наполнения, созерцания, развития, хотя это не должно быть прекращающимся процессом всю жизнь. Чтобы было, что отдавать и быть интересным всегда. Энергия молодости мало сравнима со всем остальным.

    Что то у меня точно видать уже возраст, о молодости часто вспоминаю.



    +2   Спам
    5. Mercury  (15 Апреля 2013 19:47) [Материал]
    А мы умудряемся растратить ее на всякую муть навроде любовников женатых и не очень, на мужчин, которые нас не ценят и унижают, на ожидание этих самых мужчин, если их сейчас рядом вообще пока нет и на страдания от отсутствия объекта любви, которому мы и подарим эти самые наши «листики», или который наши "листики" благополучно сорвал и отправился на поиски новых.

    Не соглашусь. Это тоже часть нашей жизни, приобретённый опыт, что бы в последствии не наступать на грабли. Нужно ценить каждого человека, который пришёл в твою жизнь. Не нужно жалеть о пройденных годах, это бессмысленно и скорее навевает тоску. Нужно уметь ценить жизнь в любом её проявлении и пользоваться головой и жизненным опытом!



    6. Myyyshka  (15 Апреля 2013 20:25) [Материал]
    Все дело в том, что мы все по-разному переживаем этот опыт. Кто то так циклится, что не видит ничего вокруг себя, а кто то не делает выводов, наступая на грабли снова и снова.

    И потом, я имею в виду юность и молодость, а то, о чем говорите Вы хорошо уже в зрелом возрасте, врядли молодая девчушка в должной мере способна хоть какие то мало мальски приличные выводы сделать из пережитого.

    Я мало знаю людей, кто за ожиданиями и переживаниями способен разглядеть краски жизни.



    7. Myyyshka  (15 Апреля 2013 21:34) [Материал]
    Это мы понимаем, когда наши листики уже не весенние, а летние. s7



    8. Agata  (16 Апреля 2013 17:40) [Материал]
    Я со вчерашнего вечера раздумываю над этой Вашей заметкой, и все-таки мне бы хотелось Ваших рассуждений, а что было бы должно и важно делать в том самом кратком периоде "молодой зелени"? Ведь та самая молодая нежная листва ассоциируется с пробуждением природы, с брачными играми всего живого, и, как следствие, зарождением новой жизни.



    9. Myyyshka  (16 Апреля 2013 17:59) [Материал]
    Нет, брачные игры тут ни при чем. Это из другой области. А что важно - это наслаждаться этой молодостью, наполняться радостью, заниматься личностной стороной своей жизни, саморазвиваться, совершенствоваться, понять, к чему нужно стремиться и чего ты хотел бы достичь (даже, если и не достигнешь, подобные мысли хоть какой то конструктив вносят в голову). Радоваться самому себе, стараясь наполнить свой сосуд, который потом и будешь дарить по капле любимому и близким.

    Вот как то так...



    10. Agata  (16 Апреля 2013 18:20) [Материал]
    Спасибо! Мне всегда казалось это естественным - окончание школы, выпускные, вступительные, университет, лишние билетики в театр и споры до утра с однокурссниками о смысле жизни, опять же - от сессии до сессии... И даже то, что и обезьяну можно за три дня научить языку логики предикатов.
    Но ведь если кому-то - уж замуж невтерпеж - то что ж, заложено природой.



    11. Myyyshka  (16 Апреля 2013 18:25) [Материал]
    Замуж в 17-18-20 лет все же рановато на мой взгляд.
    Но если уж кому то сильно надо... ни кого еще не удалось вразумить и удержать. (меня в том числе)
    Самое главное не тратить жизнь впустую. Глупое ожидание у окна или у телефона - не прибавит ни наполненности душевной ни радости. Или полугодовое страдание от того, что мальчик бросил.



    14. Agata  (17 Апреля 2013 11:10) [Материал]
    Ну так много зависит от того, что мы, родители, вложим в наших детей. На какую стартовою позицию их выведем. Научим ли мы их мыслить самостоятельно, принимать решения и ответственность за себя и свою жизнь. Если продолжать аналогийи с весной, то как удобрим мы это молодое деревце.
    Откуда в юности возьмется желание, потребность насыщаться знаниями, размышлять о смысле жизни, стремиться к чему-то высокому, если в детстве прочитаны полторы книжки и все разговоры, которые ребенок слышал на кухне, касались бабла, бухла и соседской тачки?



    15. Myyyshka  (17 Апреля 2013 11:17) [Материал]
    Ну вот у меня например дочь бросается все время в крайности, то любуется красотой, собой, природой, жизнью, увлечется чем - нибудь, то впадает в уныние и твердит, что хочет быстрее вырасти, чтобы зарабатывать и ни у кого ни на что разрешения не спрашивать. Она как раз сейчас в самом таком юном возрасте.



    16. Myyyshka  (17 Апреля 2013 11:48) [Материал]
    А я сейчас вспоминаю то время и помню, что жила в моменте, то есть именно тем временем и теми чувствами и взрослеть не то, что не хотела, а не торопила время.

    Просто жила и радовалась, забот то особо ни каких. Ни тебе семьи и семерых по лавкам, ни трудностей житейских. И если попытаться вспомнить те мои внутренние ощущения - это было ощущение счастья.

    Сейчас честно признаюсь, такое ощущение бывает не каждый день, но все же бывает.



    17. Myyyshka  (17 Апреля 2013 12:25) [Материал]
    Надо же, как интересно, а у меня не так, экзамены у меня вызывали просто наслаждение и особую радость, так как получала одни пятерки. Почему то мне нравились именно экзамены.

    На "почему он не звонит" я вообще время не тратила. "Любит ли он меня" тоже меня не интересовало, потому что знала, что когда то я встречу Его, который меня и будет любить.

    Родители меня не доставали, с ними на удивление я находила общий язык, или нет, они со мной находили.

    В то время хочешь не хочешь уже не вернешься, не стоит об этом задумываться, но я вспоминаю его с приятными ощущениями. И сегодняшнее "Я" мне нравится и тогдашнее.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    09 Марта 2014 в 20:19
    Автор: ЕленаL +7
    Освежилась просмотром "Анжелики".В который раз скажу в восхищении-ох и баба! Ох и бестия!Мужчин брала не только красотой,даже-не столько,а настолько искрящейся женской сущностью,до сих пор не поистерлось из фильма неукротимое обаяние мадам Маркизы! о...Читать дальше.
    Просмотров: 3032 | Комментарии (10)

    10 Апреля 2013 в 10:39
    Автор: Myyyshka +13
    Кто чаще прощает измену, жены или любовницы?

    Под ответ на этот вопрос можно подвести любую теорию, но на практике выходит у нас вот что.

    В треугольнике Муж – Жена – Любовница конечно же по - правильному, любви быть не может ...Читать дальше.
    Просмотров: 4402 | Комментарии (60)

    22 Марта 2014 в 13:54
    Автор: bighappy +11
    Вообще, наверно, каждый из нас задумывался над этим вопросом и может даже нашел на него ответ. Ведь если посмотреть вокруг на все живое, то это замкнутый круг. Мы рождаемся, добываем еду, бережом свою жизнь, рождаем новую жизнь, стареем и умираем. И ...Читать дальше.
    Просмотров: 2488 | Комментарии (11)

    24 Мая 2013 в 19:40
    «Время – деньги», «Время лечит», «Счастливые часов не наблюдают»... Ну куда же без часов-то? О них и пойдёт речь.

    У О.Генри есть замечательное произведение "Дары волхвов". Девушка продаёт свои густые, красивые волосы, чтобы купить парню ...Читать дальше.
    Просмотров: 3546 | Комментарии (34)

    17 Июня 2013 в 13:44
    Автор: Myyyshka +17
    На днях услышала в разговоре фразу "На любовницу то деньги нужны! ", сказанную мужчиной.

    Никогда об этом не задумывалась, а тут задалась вопросом Да неужели?

    А как же любовь? Где любовь и где деньги. Любовницы, они у нас для...Читать дальше.
    Просмотров: 3887 | Комментарии (38)

    01 Августа 2014 в 21:38
    Автор: sekretnaya +8
    С моей подругой была такая история, которая кончилась 11 лет назад, но мне не дает покоя до сих пор и хотелось бы услышать ваше мнение. Моя подруга, будучи замужем 11 лет назад не могла иметь детей (наперед скажу, сейчас у нее трое детишек и прекрасн...Читать дальше.
    Просмотров: 3137 | Комментарии (37)

    13 Апреля 2013 в 16:00
    Автор: Myyyshka +10
    Не хотелось бы, чтобы меня распяли верующие люди. Хочу поделиться своим опытом общения с церковными служителями.

    Не знаю как сейчас, а в 90-х годах поголовно и повсеместно все бросались венчаться. Был такой бум венчания, модно что ли это...Читать дальше.
    Просмотров: 3376 | Комментарии (24)

    27 Сентября 2013 в 21:24
    Автор: Seron +11
    ..Почему у меня такие свободные и независимые ни отчего жизненные взгляды ?- Да потому, что когда мой отец, которого я очень люблю и который отсутствовал дома половину моей детско-юношеской жизни и даже сейчас, звонит моей матери и спрашивает в сотый...Читать дальше.
    Просмотров: 3090 | Комментарии (5)

    25 Сентября 2013 в 22:07
    Автор: Seron +19
    Хотите узнать о степени влияния красоты на субъективную успешность в жизни -посетите одну из светских вечеринок! Да-да, с софитами, телевидением, кучей фотографов и фуршетом! Посмотрите сами, как женщины пускают конкурентные взгляды друг на друга, а ...Читать дальше.
    Просмотров: 3705 | Комментарии (9)

    06 Марта 2014 в 16:11
    Автор: just-a-stranger +14
    Недавно в газете "Моя семья" наткнулась на небольшую заметку.Привожу текст дословно:
    " Удивляет женская непоследовательность.На сайтах знакомств все дамы,как одна,заявляют о своих серьёзных намерениях,желании создать семью.Но почему-то,назнача...Читать дальше.
    Просмотров: 3746 | Комментарии (26)

    06 Декабря 2013 в 18:52
    Автор: Scarlett +19
    Не пытаемся ли мы порой решить свои проблемы за счет других? Изменил любимый человек-нам плохо,но двум другим то хорошо! И хотим преломить человека,чтобы он не изменял,чтобы нам было хорошо,а двум другим плохо. Бороться.Любовь с кулаками. Говорим-теб...Читать дальше.
    Просмотров: 4293 | Комментарии (39)

    28 Сентября 2013 в 18:06
    Автор: mavka79 +46
    Вот решила подкинуть такую тему,потому как для меня актуально,может еще кто сталкивался?Я славянка,но по долгу службы временно живу в одной из кавказских республик.Раньше писала,что имеются долгие( 4 года) отношения с женатым мужчиной(он с Кавказа), ...Читать дальше.
    Просмотров: 26505 | Комментарии (34)

    27 Июня 2014 в 20:13
    Автор: Тантра +19
    Страх он может стереть все, в том числе, скорее всего и любые нормы и правила. Это страх одиночества, тот же страх, что ты теряешь свой шанс, страх от того, что больше шанса не будет.
    Все наши решения, они влияют на будущее. Чем чище решение, ...Читать дальше.
    Просмотров: 19760 | Комментарии (60)

    28 Июля 2014 в 01:24
    Автор: lisssa5 +10
    Должен ли мужчина жениться на женщине в следующей ситуации. Познакомились, несколько раз встретились, она стала оставаться на ночь. Мужчина говорил, что не любит, никогда не жениться. Просил уйти, иногда просто выгонял, она снова возвращалась, говори...Читать дальше.
    Просмотров: 3015 | Комментарии (11)

    16 Декабря 2013 в 17:32
    Автор: Myyyshka +13
    Опять навеяло всеми нашими разговорами. Обсуждаем все, обсуждаем, ни как не обсудим, и вот на какую очередную мысль меня натолкнули наши уважаемые любовницы.

    Все в один голос утверждают, что любовь зла, понятное дело, а козлов вокруг пол...Читать дальше.
    Просмотров: 3962 | Комментарии (13)

    18 Апреля 2013 в 17:10
    Автор: Dimirok +23
    Жили-были дед и баба. Дед ходил на рыбалку, а старуха стряпала да сидела возле своего разбитого корыта. Жили, как и все другие – не хуже и не лучше. И было у них три сына. Старший сын – фермер. Работал с утра до ночи устали не зная и свету белого не ...Читать дальше.
    Просмотров: 3030 | Комментарии (18)